Сообщение об ошибке

Новости

Орловская митрополия и многочисленные гости поздравили митрополита Антония с 80-летием

Утром 17 ноября Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), который возглавлял Орловскую кафедру с 2011 по 2019 годы, принимал поздравления с юбилеем в Богоявленском соборе города Орла. В день своего 80-летия Высокопреосвященнейший митрополит Антоний возглавил в храме Божественную литургию.

Высокопреосвященнейший митрополит Симон отмечает 70-летие

Высокопреосвященнейший митрополит Симон (Гетя), возглавлявший Орловскую митрополию с с 26 февраля по 4 апреля 2019 года, ныне находящийся на покое, отмечает 14 ноября 70-летие со дня рождения. Поздравление с юбилеем ему направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Владыку Симона также поздравил митрополит Орловский и Болховский Тихон.